ПОДТВЕРДИТЬ ДИАНОЗ
№787826 Подтвердить дианоз
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ливны
28.05.2014 20:22
Здравствуйте, детский ортопед поставил нам диагноз дисплазия тбс на обеих ножках. Носили перинку Фрейка 2 месяца. Сделали повторно рентген. Пожалуйста прокомментируйте результат. Прикладываю 2 фото: не увеличенное и увеличенное. Надеюсь качество позволит что-то разглядеть. Хочется узнать можно ли снять перинку Фрейка и обойтись теперь без нее?
http://s52.radikal.ru/i137/1405/33/daaafaeabc9f.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1405/56/c685812e95cb.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока ещё носите.
Время создания: 29 Мая 2014 00:32
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
На снимках ортопедической патологии нет. Непонятно что вы "лечите". Смените ортопеда.
Время создания: 29 Мая 2014 10:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я бы пока оставила шину (на снимке справа головка бедра стоит чуть выше нормы).Добавьте в курс лечения массаж (10 сеансов), плавание еженевно, ЛФК 2 раза в день (комплекс ЛФК посмотрите по ссылке, согласно возрасту ребенка).ЛФК
Время создания: 29 Мая 2014 14:00