ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ ПРИ РОДАХ.
№794575 перелом ключицы при родах.
Елена Жен., 33 лет. россия евпатория
30.06.2014 23:58
Здраствуйте.Нам при родах сломали ключицу,заметили только на третий день при выписке.Сказали фиксировать 2 недели ручку повязкой.Спустя две недели мы пошли к хирургу,он назначил сделать снимок.Описание снимка:На рентгенограмме левой ключицы в прямой проекции определяется консолидирующийся перелом левой ключицы в средней трети с захождением отломков друг на друга и угловым смещением на 32 градуса угол открыт кверху.Поясните,это пожалуйста.Сейчас ребёночку 3 недели.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поясняю. У ребёнка во время родов был перелом ключицы. После фиксации в тесении 2 недель был осмотр хирурга, который посоветовал сделать снимок, на котором обнаружены описанные Вами изменения. Перелом консолидирующийся.
Время создания: 02 Июля 2014 00:25
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Перелом сросся, но костные отломки фиксировались один над другим и под углом. Пальпаторно можно будет определись утолщение ключицы.
Время создания: 02 Июля 2014 12:11