СМЕЩЕНИЕ ЧЕЛЮСТИ
№803320 Смещение челюсти
Антон Муж., 24 лет. Украина Славянск
14.08.2014 16:17
Во время проведения АТО на Донбассе, 03.07.2014г. мне был нанесен сильный удар с правой стороны черепа. В результате было наложено 15 швов от виска до щеки. Рот начал открываться не полностью. Мне была назначена спиральная компьютерная томография головного мозга. Заключение: Определяется оскольчатый перелом венечного отростка нижней челюсти справа, с наличием множественных костных фрагментов и консультация челюстно-лице мягких тканях, в области правой скуловой дуги и базальных отделов височной кости справа. Было рекомендовано консультация челюстно-лицевого хирурга. Местный стоматолог сказал, что есть угроза того, что заклинит челюсть. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия такой травмы? Можно ли в домашних условиях разработать челюсть, т.к. в данный момент выезда в областной город нет?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам все же нужно обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии, провести оперативное лечение.
Время создания: 14 Августа 2014 20:30
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего потребуется реконструктивная операция.
Время создания: 14 Августа 2014 22:02