ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№814995 Дисплазия ТБС
Эльза Жен., 26 лет. Россия Чернушка
13.10.2014 09:46
Добрый день!!! Моей дочке в 3,5 месяца поставили диагноз дисплазия ТБС слева. Описание рентгена: Ядра окостенения головок бедренных костей не определяются. Ветлужные впадины с неровными контурами. Ацетаб угол справа 24,7 градусов, слева 23,5 градусов. Продолженная ось шейки бедренной кости пересекает ветлужную впадину на границе средней и внутренней трети. Нам назначили электрофорез, магнит, озокерит , лфк и массаж ног.
Сегодня нам 6,5 месяцев снова сделали снимок рентгена. Вот описание:Ядра окостенения головок бедренных костей развиты ассиметрично, слева меньших размеров. Зоны роста равномерны. Ветлужная впадина слева уплощена. Ацетаб угол справа 25 градусов, слева 28 градусов. Продолженная ось шейки бедренной кости пересекает ветлужую впадину в средней трети.
Скажите есть ли улучшение и нет ли необходимости носить шину Виленского. Можно ли нам сидеть?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанию-признаки дисплазии ТБС.
Нужно носить отводящую шину Виленского.
Прикрепите снимок.
Время создания: 13 Октября 2014 18:20
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по орисанию, улучшение есть. Лечение надо продолжать.
Время создания: 13 Октября 2014 21:20