ПРИЗНАКИ ДИСПЛАЗИИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА СПРАВА У НОВОРОЖДЁННОГО
№816610 Признаки дисплазии тазобедренного сустава справа у новорождённого
Мария Жен., 42 лет. Россия Москва г
20.10.2014 13:05
Здравствуйте! У моего внука определили по результату УЗИ признаки дисплазии тазобедренного сустава справа. Ребёнок родился 14 марта 2014 года. В июле обнаружили признаки дисплазии. (результаты УЗИ от 14.07.2014 Правый сустав: угол L - 50 град, угол В - 60 град. ядро не визуализируется, Левый сустав: угол L - 61 град, угол В - 52 град.) Было рекомендовано проведение электрофореза с кальцием. Было проведено 2 курса и массаж 1 курс. Потом нам порекомендовали одеть ортопедические штанишки. Мы их одели сразу же. Носили постоянно и носим до сих пор. Вот уже 4 месяца. Сделали повторное исследование методом УЗИ. ( (результаты УЗИ от 18.10.2014 Правый сустав: угол L - 66 град, угол В - 49 град. Левый сустав: угол L - 64 град, угол В - 52 град. Ядра визуализируются на обоих суставах.)Признаков патологии не обнаружили. Хотя углы разные. Дочь с внуком проживают в Краснодарском крае, под Апшеронском, в хуторе. Там большая проблема обратиться к врачу специалисту. Большая просьба! Помогите нам определиться: можно ли снимать ортопедические штанишки или нет. Документы прилагаю. СПАСИБО!!!!

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Проведите рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции, прикрепите снимки в сообщение.
Время создания: 20 Октября 2014 17:40
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
по узи норма
Время создания: 20 Октября 2014 17:42
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если признаков патологии не обнаружили, то, после осмотра врача, можно прекратить лечение. Самим это делать не надо.
Время создания: 20 Октября 2014 22:50