ДТС,ЗАДЕРЖКА ОССИФИКАЦИИ
№820562 дтс,задержка оссификации
Вера Жен., 34 лет. Россия Саратов
07.11.2014 21:42
Здравствуйте! Моему сыну 9,5 месяцев. В 6,5 месяцев на основании УЗИ был поставлен диагноз Дисплазия тазобедренного сустава, задержка оссификации. Был назначен электрофорез с хлористым кальцием 10 процедур, массаж, витамин Д три и ренген в 1 год, и исключить нагрузки на ноги. Все процедуры пройдены. В 9,5 месяцев сделали повторно УЗИ, ортопед назначила СМТ и Озокерит по 10 процедур. Скажите, пожалуйста, являются ли назначенные процедуры необходимыми и безопасными для моего ребенка, если последнее УЗИ показало типы тазобедренных суставов I а норма.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет патологии, то лечение не показано.
Время создания: 08 Ноября 2014 02:07