АРТРИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА?
№821651 Артрит коленного сустава?
Людмила Жен., 35 лет. россия москва
12.11.2014 22:57
Здравствуйте. Ребенку 5,9 лет в последнее время жалуется на боли в коленном суставе При ходьбе, когда поднимается по лестнице, утром скованность. Ходили к ортопеду он нам поставил Плоскостопие , артралгия и артрит коленного сустава ( в анамнезе аденоиды). Прописал мазь индовазин и консультацию ревматолога. у меня вопрос причем тут коленка и аденоиды? И ещё у ребенка МАРС. Что нам делать с артритом. на рентгене: имеется неравномерное околосуставное повышение рентген прозрачности костей, мягкие ткани неравномерно утолщены, слегка и неравномерно понижена прозрачность заворотов капсул суставов. субхондральный остеосклероз слабовыраженный по медиальным отделам костей. уплощены эпифизы смежных костейбольше со стороны большеберцовых- дисплазия, неравномерна ширина суставных щелей и ретропателлярных пространств, слегка раздражены ростковые зоны костей, Эф,д 0,06м Зв. это артрит.??? заранее спасибо

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Диагноз Реактивный артрит вам поставили на основании клинической картины и анамнеза, аденоиды-это очаг хронической инфекции, в ответ на который могут реагировать суставы.
Рентгеногафию провели для исключения структурных костных повреждений, на ее основании выявлены диспластические изменения коленных суставов, которые могут быть фоном для различных артропатий.
Время создания: 14 Ноября 2014 16:01
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С такими симптомами лучше всего проконсультироваться в ЦИТО в детской поликлинике, так как вам нужен не только ортопед, но и ревматолог и лаборатория. Один ортопед ничего внятного вам не скажет.
Время создания: 14 Ноября 2014 22:29
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Хочу добавить, что ребёнку надо обязательно начать лечение плоскостопия, которое может приводить к описанным Вами нарушениям. Как это лечить, читайте на моём сайте.
Время создания: 15 Ноября 2014 09:24