ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№827575 Врожденный вывих тазобедренного сустава
Ирина Жен., 1 лет. Украина Киев
10.12.2014 11:38
Добрый день. В 3,5 мес поставили диагноз левая ножка- вывих тбс, правая – дисплазия.Головка бедра стала в впадину спустя 2 недели. 4 месяца в стременах, 2 мес аппарат Гневковского, 3 курса массажа. Сейчас ребенку 9,5 мес.
Есть 2 снимка, последний делали 3 мес назад. Сейчас стоит вопрос о том, что делать дальше ,стратегия лечения нашего врача непонятна- «Носите, сколько не знаю ещё». . Подскажите, есть ли какой-то результат? Что нужно делать сейчас (контрольный рентген может)? Долго ли нам ещё лечиться, прогноз? Спасибо.
http://s020.radikal.ru/i713/1412/00/f99e2b7fa67e.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1412/c5/b1a6f027cb6b.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение надо продолжать. Для контроля делайте узи, это безвредно. Сроки лечения индивидуальны, длятся до нормализации показателей.
Время создания: 10 Декабря 2014 23:33
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Проведите рентгенографию ТБС в прямой проекции, прикрепите снимок.
Время создания: 15 Декабря 2014 14:00