ПОДОЗРЕНИЕ НА ДИСПЛАЗИЮ ТЗС

№828528 Подозрение на дисплазию ТЗС
Света Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Дочке 8 мес, ортопед вдруг заподозрила дисплазию ТЗС слева. Якобы ножки не до конца разводятся, складки неодинаковые и одна нога короче другой. До этого нас смотрели хирурги, неврологи, массажисты, педиатры, такого никто не говорил. Я сама таких патологий не вижу, ножки разводятся полностью, они одинаковые, только складки возле полового органа стали разной толщины. Думаю, ноги просто в тонусе, дочка не дает их полностью разогнуть иногда, балуется. Узи в месяц было в норме, сейчас нам 2 раза делали 2 разных человека, тоже патологий не видят. Рентген сделали плохо, кривой снимок, описания нет, ортопеду не нравится какое-то уплощение крыши и разные ядра. Снимки прилагаю, может сможете прокомментировать. Скажите пож-та, есть ли острая необходимость переделывать рентген, все-таки девочка маленькая?

http://s017.radikal.ru/i442/1412/1e/ee3e5e6cf234.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1412/0f/0aeff0250da7.jpg
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Судя по снимку на узи ребенка тоже неверно уложили, либо не смогли удержать
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
В левом суставе отмечается небольшая децентрация. Поносите шину Виленского 2,5 месяца и повторите снимок.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По УЗИ патологии нет, судя по цофрам. На рентгене укладка ребёнка сделана не правильно. Скорее это связано с нарушением мышечного тонуса. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Признаки дисплазии точно есть, слева можно предположить предвывих (подвывих?)-снимок выполнен в неправильной укладке.
Нужна консультация ортопеда с подбором комплекса лечения.
Можно проконсультирвоаться в нашей клинике, при необходимости выполним рентгенограмму (у нас цифровой аппарат, очень маленькое облучение).