ДЦП СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ, ТБС
№832418 ДЦП спастическая диплегия, ТБС
Светлана Муж., 41 лет. Россия г. Старый Оскол
08.01.2015 16:35
Здравствуйте. Сыну 4 года. Диагноз ДЦП спастическая диплегия. Пожалуйста, прошу вас, проконсультируйте рентгеновский снимок ТБС, все ли у нас в порядке? Наши ортопеды советуют шину виленского и массажи. Ножки на ЛФК не крутить. Спасибо.
[URL=http://vfl.ru/fotos/3213ed2d7410446.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1420727465/3213ed2d/7410446_s.jpg[/IMG][/URL]
http://images.vfl.ru/ii/1420727465/3213ed2d/7410446.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Диспозиция обусловлена, скорее всего спастикой. При правильном проведении массажа и ЛФК это можно устранить. Как развить моторные навыки у ребёнка и как я их развиваю у таких детей, читайте на моём сайте.
Время создания: 08 Января 2015 23:46
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У мальчика подвывихи в обоих ТБС. Ношение шины Виленского целесообразно, ЛФК ежедневно, плавание в большом количестве воды через день, массаж курсами, если нет противопоказаний-физиолечение.
Время создания: 12 Января 2015 09:10