ОТСУТСТВИЕ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ
№839770 отсутствие ядер окостенения
Алина Муж., 1 лет. Украина Харьков
12.02.2015 11:38
Здравствуйте! нам 6 месяцев, в 5,5 мес., делали узи тазобедренных суставов.Результаты узи:
1.сустав правый и левый- костное формирование хорошее
2.костный эркер-угловой и на правом и на левом
3.хрящевая крыша с двух сторон- приближена к норме
4.правый сустав- угол альфа-62 град, угол бета-47, левый сустав-альфа-61, бета-51
5.ядра окостенения не визуализируются ( на рентгене их тоже не увидели)
6.Анализ крови на кальций-1,65 ( при норме 2,25-2,75)\
Скажите,опасен ли этот диагноз? и какое может быть назначено адекватное лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не опасной дтбс не бывает. Лечение - ортопедический режим, массаж, лфк.
Время создания: 12 Февраля 2015 16:26
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
О каком диагнозе идет речь? Выложите снимки.
Время создания: 12 Февраля 2015 20:10