ДТБС И СТРЕМЕНА
№868563 дтбс и стремена
Ольга Некрасова Жен., 27 лет. Россия Сыктывкар
15.08.2015 22:12
Здравствуйте. Девочка, родилась в 41,3 нед, 3500,52см. В 1 месяц сделали узи тбс, результаты: лимбус обычной формы, наружный костный выступ сохранен,ядра окостенения не прослеживаются, при проведении функциональных проб децентрации головок нет, справа головка сьоит чуть выше обычного. Углы справа а62,б50, слева а64, б48. Поставили дисплазию под вопросом. Ортопед не смог полностью развести нодкюи, складки симметричные, сказал дисплазия и справа и слева. Нам 1,5 месяца, назначил носить стремена павлика, массаж, парафинолечение. Правильно ли поставлен диагноз и правильно ли выписано лечение? Спасибо за ответ

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию правильно, лечитесь.
Время создания: 16 Августа 2015 18:16
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставитьневозможно - надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитатьна - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 16 Августа 2015 22:23