РЕНТГЕН ТБС
№871081 Рентген ТБС
Екатерина Кабанова Жен., 27 лет. Россия Ярославль
31.08.2015 22:46
Здравствуйте!В 3 месяца ребенку поставили дисплазию.Носили укладку Фрейка и делали массаж.В 7 месяцев диагноз сняли.Но рентген в год сказали сделать.Ребенку 1 год.Сделали рентген:
Описание:На Р-ме крыши вертлужных впадин не скошены. АУ D=24, S=27.Головки бедренных костей D=S, центрированы во впадины, без деструктивных изменений, покрытие их полное, гипоплазированы. Линия Шентона сегментирована с 2 сторон.
Заключение: На Р-ме данные за ДТБС.
Прокоментируйте пожалуйста рентген.
http://s018.radikal.ru/i524/1508/8e/55231a78e801.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок выполнен в неправильной укладке, производить измерение углов нельзя.
Имеются признаки дисплазии ТБС. Для уточнениея следует выполнить рентгенографию в сторого прямой проекции.
Время создания: 01 Сентября 2015 15:48
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте УЗИ.
Время создания: 01 Сентября 2015 16:26