ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ?
№875459 Есть ли дисплазия?
Света Жен., 4 лет. Россиия Майкоп
28.09.2015 22:19
Дочери в 3 месяца на осмотре у ортопеда поставили дисплазию под вопросом из за того, что при разведении ножек слышен щелчок с одной стороны, отправили на рентген. По описанию рентгена - патологий нет, но ортопед нам снова пишет дисплазию из за отсутствия ядер окостенения как я поняла. Рентген делали ровно в 3 мес. Прилагаю фото рентгена и диагноз врача с назначением. Действительно ли у нас дисплазия? Насколько все серьёзно?
http://s017.radikal.ru/i406/1509/08/532622bdab37.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1509/b8/f5a648054756.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1509/29/601b13387ed2.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть, лечитесь.
Время создания: 29 Сентября 2015 08:29
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На рентгенограмме не указаны стороны, поэтому скажу просто, что с одной стороны есть признаки дисплазии. Шину  в настоящий момент  не рекомендую, так же, как и электрофорез.
Обязательно выполняйте ЛФК (комплекс для ребенка 3мес есть на моем сайте), проведите курс массажа.
Контроль через 1 мес.
Время создания: 30 Сентября 2015 12:09