ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№884489 Дисплазия тазобедренных суставов
Анна Жен., 21 лет. россия Зима
18.11.2015 11:18
Здраствуйте. Моей дочери сейчас 8 месяцев. В 2 месяца нам поставили диагноз ДТС, назначили массажи, широкое пеленание.Сказали сделать рентген.Рентген показал углы правый 32 левый 30. Потому как в нашем городе нет своего специалиста, следующий осмотр был только в 6.5 месяцев.Сказали двусторонняя ДТС и сказали что одна нога меньше другой, назначили снова массажи и ЛФК. Рентген в 6.5 месяцев показал углы 28 правый 28 левый. h-7 левый и правый столько же. Вопрос такой есть ли улучшения и насколько всё плохо? Нас пугают что всё плохо и прям ребенок скоро ходить не сможет.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть фото?
Время создания: 18 Ноября 2015 17:39
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На рентгенограмме- признаки дисплазии одного из суставов (стороны не подписаны). Показано ношение отводящей шины по 23 часа в сутки в течение 2-х мес, затем - рентген-контроль.
Время создания: 23 Ноября 2015 14:05