НЕЗРЕЛЫЙ ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ У РЕБЕНКА
№884752 Незрелый тазобедренный сустав у ребенка
Павел Жен., 0 лет. Москва
19.11.2015 16:40
Добрый день. Моей дочке 2 месяц. Было ягодичное тазовое прилежание.
Сделали узи тазобедренного сустава. Врач написал диагноз.
Уважаемые светила медицины, пролейте свет, стоит ли нам волноваться и какие меры предпринимать?? Дайте пожалуйста рекомендации.
фото показаний см. фото в приложении
http://s011.radikal.ru/i317/1511/88/00a36d09559f.jpg
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Павел. К сожалению, Вы обратились не в тот раздел. Хирург общей практики Вам помочь не сможет. Вам нужно перенести Ваш вопрос в раздел "ДЕТСКИЙ ортопед".
Время создания: 19 Ноября 2015 17:33
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для раздела "детский ортопед"
Время создания: 19 Ноября 2015 21:08
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вам необходимо проконсультироваться очно с ортопедом.
До 3х месяцев такие угловые показатели считаются физиологической незрелостью( то есть вариантом нормы). Потому и рекомендовали контроль в 3 месяца.
Но прежде всего необходимо показать ребенка ортопеду.
Время создания: 19 Ноября 2015 21:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Справа угол А не соответствует норме. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Контроль через месяц, не позже.
Время создания: 20 Ноября 2015 15:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании заключения УЗИ (без фото)  можно предположить задержку формирования правого т/б сустава, в постановке окончательного диагноза важен осмотр ребенка. Рекомендую в настоящее время выполнять ЛФК ( комплекс упражнений можно посомтреть на моем сайте). В 3 мес выполните рентгенографию ТБС в строго прямой проекции.
Время создания: 23 Ноября 2015 13:16