ДИСПЛАЗИЯ ТС У РЕБЕНКА
№885950 дисплазия тс у ребенка
Виктория Жен., 29 лет. Россия Всеволожск
25.11.2015 22:06
Здравствуйте доктор! Дочери в 1 месяц поставили диагноз дисплазия тс.сделали 2 курса массажа,электрофорез,дома делаем аппликации озокеритом,солевые ванны.делаем широкое пеленание. улучшения есть.ножки стали разводиться! И если раньше у нас был тип 3а,то теперь ставят 2б. Вот данные последнего узи:угол а 65,б 57. Крыша вертлужной впадины выпрямленная.хрящевая часть крыши охватывает головку бедра.ядро окостенения в головке бедренной кости присутствует.степень костного покрытия 1\2.левая ножка здорова.сейчас нам 4 месяца. Какое лечение на взгляд нам нужно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если патология не описана, то в лечении нет необходимости. Но это только после осмотра врача.
Время создания: 26 Ноября 2015 09:19
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Ваш ортопед совершенно безграмотный. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Срочно делайте снимок т/б суставов в прямой проекции и выкладывайте его здесь.
Время создания: 26 Ноября 2015 22:34
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно выполнить рентгенографию ТБС в строго прямой проекции. Прикрепите снимки.
Время создания: 29 Ноября 2015 14:53