ДИСПЛАЗИЯ ТЗБ СУСТАВА У ДЕВОЧКИ
№914654 Дисплазия тзб сустава у девочки
наталья Жен., 8 лет. Россия симферополь
25.04.2016 13:26
Здравствуйте. Нам 8 месяцев, 2 месяца носили стремена, делали 2 курса массажа, гимнастику, озокерит, электрофорез с кокарбоксилазой. сегодня сделали рентген исследование тзб суставов. Вот заключение: рентгенография тазобедренных суставов в прямой проекции определяется: ацетабулярные углы: справа-18градусов, слева-22 градуса. ядра окостенения головок бедренных костей: справа -0.71*0.87 см, слева-0.75*0.92 см. Линия Шентона ступенчатая с обеих сторон. Состояние бедер относительно опорных линий: справа-удовлетворительное, слева-смещено латерально. Заключение:рентгенологические признаки тазобедренных суставов. У меня такой вопрос-насколько опасно наше состояние? какими последствиями грозит? Наш ортопед прописал нам в третий раз пройти озокерит, массаж, гимнастику, электрофорез с кокарбаксилазой, осмотр в 10 месяцев. Правильно ли наше назначение? м б что то еще нужно сделать, т к возраст у нас уже большой. сегодня одела шину фрейка, снимать будем только на массаж и купание. Заранее спасибо за ответ.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Вот сколько глупостей с ребенком можно было сделать - столько и сделано. Выложите снимки. Нормальные ортопеды по чужим (да еще безграмотным) описаниям заключений не дают.
Время создания: 25 Апреля 2016 22:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимки.
Время создания: 26 Апреля 2016 00:38
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Судя по описанию, на снимке рентгенолог видит признаки дисплазии ТБ суставов. Прикрепите саму рентгенограмму для ответа на вопрос.
Время создания: 26 Апреля 2016 16:54