ДИСПЛАЗИЯ
№914960 Дисплазия
Елена Жен., 6 лет. Россия Симферополь
26.04.2016 22:50
Дочке 6 месяцев. На приеме у ортопеда обнаружили асимметричность ягодичных складок. При разведении ножки чуть-чуть не достают поверхности. Отправили на рентген (прилагаю). Лечение: массаж, электрофорез с кокарбоксилазой и парафин. Подскажите, пожалуйста, достаточно будет этих процедур? Или желательно еще носить спец. приспособления при дисплазии? И как нужно делать эти процедуры, все вместе, или можно по отдельности? На массаж очередь, а на парафин и электрофорез нет. Или в нашем случае лучше не затягивать и обратиться к частным специалистам? Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i403/1604/34/f7b965e8c395.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1604/3c/7000e8e05d81.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Явных признаков дтбс нет.
Время создания: 27 Апреля 2016 11:52
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На рентгенограмме нет признаков дисплазии тб суставов (с описанием не согласна).
Для достижения полного объема отведений в суставах выполняйте ЛФК (комплекс есть на моем сайте).
Время создания: 27 Апреля 2016 13:29