ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ
№916157 Дисплазия тб суставов
Екатерина Жен., 27 лет. Ульяновск
04.05.2016 15:04
Добрый день. В месяц на УЗИ дочке поставили диагноз задержка развития тб суставов, правый сустав угол Альфа 53, Бетта 72, в 2 попали к ортопеду, ножки плохо разводились, ассиметрия складок, выписали электрофорез и ношение шины фрейка. Шину купили, проносили 2 недели, в 3 месяца попали к другому ортопеду, сделали снимок, подтвердили дисплазию+ подвывих справа, скошенны ветлужаные впадины. Выписали шину кошля на 3 мес, Сделали массаж, электрофорез,гимнастику. Сейчас 5,5 месяцев, сегодня сделали снимок:отмечается ассиметрия величины ядер окостенения головок бедренных костей, смещение бедренных костей не определяется. h=10 мм с обеих сторон, d=15 справа, 11 слева(возможно за счёт укладки) отмечается скошенность суставных крышек с обеих сторон: альфа 26,5 справа, 27,5 слева. Есть ли у нас улучшения? К ортопеду попадём только через несколько дней.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По описанию есть, снимков нет.
Время создания: 04 Мая 2016 19:35
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите крайний снимок.
Время создания: 05 Мая 2016 22:57