ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№917492 дисплазия тбс
Ольга Жен., 34 лет. Украина Херсон
13.05.2016 07:49
Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, сделали УЗИ тбс. В заключении написано дисплазия левого тбс и описание.
Правый: костная крыша достаточно развита в виде угла . Эркер угловой . Хрящевая крыша охватывает головку . Угол альфа 60 * , бета 49 *
Левый : костная крыша недостаточная. Эркер закруглен . Хрящевая крыша коротко охватывает головку . Угол альфа 52 * , бета 47 *
Скажите, пожалуйста, насколько серьезен диагноз и какое лечение необходимо? Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ядра не описаны. Слева признаки ДТБС. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 13 Мая 2016 16:03
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно -  надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 13 Мая 2016 21:17
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Выполните рентгенографию ТБС в строго прямой проекции и прикрепите фото снимка в это сообщение.
Время создания: 16 Мая 2016 13:57