УЗИ ТБС В 8 МЕС. - ЯДРА ОКОСТЕНЕНИЯ
№919783 УЗИ ТБС в 8 мес. - ядра окостенения
Нина Муж., 8 лет. Москва
26.05.2016 20:08
Доброго времени суток!
Ребенок, мальчик, 8 мес. Рост 73 см, вес 8800 гр.
Моему сыну в 8 мес. сделали УЗИ тазобедренных суставов (УЗИ приложено).
По результатам УЗИ и по мнению врача-узиста все прекрасно.
Но меня смущает размер ядер окостенения 3.5 мм.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли размер ядер 3.5 мм соответствует возрасту 8 мес., как обозначено врачом-узистом?
http://s010.radikal.ru/i313/1605/04/855104329f77.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы, ядра должны быть больше. Обратитесь к реабилитологу для корректировки лечения.
Время создания: 27 Мая 2016 14:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Если говорить отдельно о ядрах окостенения, то нужно учитывать ваши  индивидуальные особенности (доношенным ли родился малыш, как вскармливается, перенес ли какие-то заболевания и т.п., что показало УЗИ при рождении, когда впервые появились ядра окостенения и др).
Если анализировать в целом описание УЗИ, то описана возрастная норма. Никакого лечения не требуется.
Время создания: 27 Мая 2016 16:02
Александр. терапевт
терапевт
существенных отклонений нет, но можно показать реабилитологу.
Время создания: 08 Июня 2016 22:59