ДИСПЛАЗИЯ В 7 МЕСЯЦЕВ
№921345 Дисплазия в 7 месяцев
Алина Жен., 24 лет. Россия Белгород
04.06.2016 11:15
Нам 7 месяцев снимок рентгена установил дисплазию.
Подвывиха и вывиха обнаружено не было.
Ссылка на фото http://s020.radikal.ru/i701/1606/84/7c4ab73b975c.jpg
Назначили шину вселенского
Массаж
Электрофорез
Парафин
Гимнастику
Купили не шину вселенского,а подушку Фрейда
Дочь отказывается в нем спать.Можно не одевать только на ночь?
Что можете сказать по нашему снимку?
Какое лечение порекомендовали бы вы?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ношение шины обязательно.
Время создания: 04 Июня 2016 22:00
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
На снимке никаких признаков патологии т/б суставов не выявлено - величина h и d в пределах нормы, ацетабулярные углы нормальные, просматриваются появляющиеся ядра окостенения головок бедер. Давать необоснованные заключения о необходимости ношения шины грамотные врачи не могут.
Время создания: 05 Июня 2016 20:32
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вы сфотографировали снимок неровно. Попробуйте переделать фото.
Время создания: 07 Июня 2016 17:40