ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА
№923787 Дисплазия тазобедренного сустава
Наталья Жен., 24 лет. Новосибирск
19.06.2016 13:07
Здравствуйте. В 6 месяцев прошли с ребенком УЗИ тазобедренных сустав.
Результаты УЗИ.
СЛЕВА
ГОЛОВКА БЕДРЕННОЙ КОСТИ:центрирована
ЯДРО ОКОСТЕНЕНИЯ: четкое
НАРУЖНЫЙ КОСТНЫЙ ВЫСТУП: острый
КОСТНАЯ ЧАСТЬ КРЫШКИ: визуализируется четко
ЛИМБУС: острый
УГОЛ АЛЬФА: 57
УЛОГ БЕТА:45.
Ситуация справа дублируется.
ЯДРЫШКИ ОКОСТЕНЕНИЯ ПО 7 ММ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ D-2в (дисплазия т.с.)
S-2в (дисплазия т.с.)
Девочка хорошо разводит ножки, складочки симметричны. Ребенок активно ползает, встает самостоятельно на ножки (ножки стоят правильно). На сколько можно доверять результатам УЗИ? Какое лечение вы порекомендуете (девочке 7 месяцев)?
Заранее, спасибо! Ваша консультация очень важна для нас!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если результаты соответствуют действительности, то им можно доверять. Лечение у ортопеда и реабилитолога.
Время создания: 19 Июня 2016 20:24
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 19 Июня 2016 21:09
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
При таких данных УЗИ следует провести рентгенографию ТБС в прямой проекции для исключения дисплазии и незрелости т/б суставов.
Время создания: 20 Июня 2016 11:44