ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№933921 Дисплазия тбс
Анна Жен., 29 лет. Россия Краснодар
23.08.2016 13:33
Добрый день. Ребенку 1 месяц. Сделали узи ТБС, показало разные углы. В заключении написали незрелость тбс. Ортопед сказал делать упражнение лягушка и на прием в 3 месяца. Посмотрите пожалуйста на узи. Может нужны какие нибудь дополнительные меры. Не хочется терять время зря. http://s019.radikal.ru/i626/1608/7f/366f4fbe388c.jpg
Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поменять ортопеда на опытного, носить шину, показаться реабилитологу.
Время создания: 23 Августа 2016 17:50
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Это вы правильно решили, что теряете время зря. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно- надо делать снимки т/б суставов в прямой проекции. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитатьна - http://www.nld.by/102/stat16.htm  Только  после снимка можно поставить правильный диагноз и выбрать нужный метод лечения. Ортопедическую патологию лечат ортопеды, а не гинекологи или реабилитологи.
Время создания: 23 Августа 2016 19:56
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нужно выполнить рентгенографию ТБС в строго прямой проекции.
Время создания: 24 Августа 2016 16:23