ДИСПЛАЗИЯ ТБС
№938087 Дисплазия тбс
Юлия Жен., 7 лет. Краснодар
22.09.2016 09:25
Ребёнку 7 месяцев. Сделали рентген тбс, диагноз: дисплазия левого тбс с незначительной задержкой энхондрального окостенения головки левого бедра, задержки формирования крыши левой вертлужной впадины, децентрация головок бедренных костей.
Описание: головки бедренных костей развиты не симметрично,ядро окостенения головки левого бедра несколько гипоплазировано-оссифтцировано на 5 месяцев.
Центрация головок бёдер: справа и слева на среднюю 1/3 крыши вертлужной впадины .
Скос крыш вертлюжных впадин- ацетабулярные углы : D=17норма, S=25 увеличен
Вертикаль омбреданна пересекает шейки бёдер : справа и слева по наружним отделам.
Сейчас делаем курс массажей и электрофорез. Вопрос!!! Нужно ли нам носить шину при таком диагнозе?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нужно.
Время создания: 22 Сентября 2016 18:58
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Крайне безграмотно давать рекомендации по чужим описаниям снимков. Выложите снимки.
Время создания: 22 Сентября 2016 22:15