ДИСПЛАЗИЯ В 7 МЕСЯЦЕВ
№940131 Дисплазия в 7 месяцев
Мария Жен., 27 лет. Россия Геленджик
06.10.2016 12:30
Здравствуйте! В месяц посещали ортопеда, на очном осмотре сказал все хорошо, по УЗИ была дисплазия 2а, он сказал это физиологическая и делать ничего не нужно. В 6 месяцев на очном осмотре тоже норма. В 7 месяцев сделали УЗИ, по нему ставят дисплазию, диагноз кроме этих слов записан узистом неразборчиво. Записано: расположение вертлужной впадины центрировано с обеих сторон, костный выступ закругленный слева и острый справа, ядро окостенения головки бедра визуализируется с обеих сторон, слева по центру 6,2 , справа по центру толи 9, 6, то ли 2. 6. Костная часть крыши тазобедренного сустава правильной формы и охватывает головку с обеих сторон, слева 1/2, справа 2/3. Лимбус не деформирован с обеих сторон. Хрящевая часть заострена с обеих сторон. Угол а слева неразборчиво, то ли 23, то ли 93. Справа норма. Угол б норма с обеих сторон. Прошу консультации, ортопед примет только во вторник. Может это очень срочно? Чем можно позаниматься с ребенком до вторника? Узист упрекнул. что не занималась с ребенком, но я не знала. что есть проблемы. Массаж делаем общий дома каждый день, ножки разводятся прекрасно. Ношу с 2 месяцев в слинге в правильной М-позиции.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ДТБС не бывает физиологической, это патология и требует лечения.
Время создания: 06 Октября 2016 17:15