ДИСПЛАЗИЯ
№949744 Дисплазия
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Егорьевск
09.12.2016 00:13
Добрый день! Нам в 9 дней от роду сделали УЗИ тазобедренных суставов,так сложилось.Узист поставила дтс 2а,правая ножка углы альфа 58 и бетта 64,левая ножка альфа 59- бетта 62.
Нужно ли носить подушку Фрейка?Пока делаем широкое пеленание,прошли курс массажа,будем делать парафин.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Обязательно широко пеленайте, а в 1 месяц сделайте снимок в прямой проекции и выложите сюда.
Время создания: 09 Декабря 2016 12:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По данным УЗИ есть ДТБС. НОсить надо шину.
Время создания: 11 Декабря 2016 01:48