ДИСПЛАЗИЯ ТБС У ДЕТЕЙ ДО ГОДА
№956381 Дисплазия тбс у детей до года
Лилия Муж., 27 лет. Ульяновск
23.01.2017 19:37
Добрый день! В 3 месяца нас с ребёнком отправили на рентген тбс из-за подозрения на дисплазию, не разводились ножки, складочки все симметричны. По рентгену поставили дисплазию, ничего точно не объяснили, назначили гину Кошля, массаж, парафин, электрофорез. Все процедуры мы прошли. В 6 мес.сделали повторный снимок. Подскажите пожалуйста какая у нас сейчас ситуация? Есть ли дисплазия и что именно не доразвито? Нужно ли носить шину? Снимок прикладываю. Спасибо!!! http://s13.radikal.ru/i186/1701/97/ddd2b0069dfd

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Сохраняются признаки дисплазии ТБС. Нужно носить отводящую шину, в 6 мес лучше шину Виленского.
http://ort-doc.ru/sh-vil/
Время создания: 24 Января 2017 00:04
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Размеры суставов нормальные, ядра окостенения головок характерны возрасту, центрация головок бедер не нарушена. Диспластических признаков не выявлено. Необоснованное вынесение диагнозов - признак непрофессионалов.
Время создания: 24 Января 2017 17:34
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
Время создания: 25 Января 2017 00:17