ДИАГНОЗ У РЕБЁНКА F07
№1075244 Диагноз у ребёнка f07
Кристина Жен., 27 лет. Россия Исилькуль
16.08.2020 11:24
Здравствуйте ребёнку 7 лет будет в августе,мальчик,ни чем мы не болели в детстве ну кроме как и ОРЗ и бронхит, больше ни чего,этот диагноз нам поставили в 6 лет как мы начали проходить комиссию на подготовку, конечно раньше конечно я обращалась к врачам что ребёнок плохо говорит, ну они отмазивались и говорили ещё за говорит, потом вот начали проходить комиссию и психиатр сказал что у него дизартрия 2 степени , а потом когда нас отправили на обследование по инвалидности нам врачи в омске поставили этот диагноз f 07 00, вот теперб уже и 7 лет в школу надо и решила проконсультироватьсс вами , назначали кортекстн 0,8 мг, потом энцефабол, и Пантогам ну улучшение ни каких не было,делади мрт но оно показала что у нас все нормально, я хотела спросить про диагноз f 07 00 его можно как-нибудь вылечить? Есть ли какой то шанс что будут улучшение.И ещё хотела спросить про школу с таким диагнозом не берут в школу обычную только специализированную

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Поскольку за шифром F07.00 находится "Расстройство личности в связи с травмой головного мозга", оценивать состояние ребенка нужно по результатам не только психиатрического, но и неврологического обследования. Такие результаты у вас есть на руках? Прикрепите их к вопросу, тогда и обсудим дальнейшую вашу тактику и алгоритмы.
Время создания: 16 Августа 2020 16:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Для ответа на вопрос нет совершенно никакой информации. Есть сомнения в выставленном ребёнку диагнозе - покажите его другому специалисту.
Время создания: 16 Августа 2020 21:47
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если нет никаких данных за поражение ЦНС, то диагноз натянут.
Выложите результаты обследования, чтобы мы смогли увидеть состояние более объективно. Так же можно показать ребенка др психиатру и выслушать его мнение.
Время создания: 25 Августа 2020 23:52