ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ

№198219 Помогите ребенку
Оксана Жен., 34 лет. Украина Мариуполь
Моему сыну 11лет. В 3-х летнем возрасте поставили диагноз «аутизм». Усиленные занятия с логопедом и психологом дали результат - ребенок пошел в обычную школу. Медикаментозно почти не лечились. Все бы хорошо, но... Начальная школа закончилась, начались хождения по кабинетам,а ведь аутисты не любят постоянной смены обстановки. И психика начала давать сбои. С виду он нормальный мальчик, но начал постоянно клацать зубами. Он сам этого очень стесняется, даже не хочет в гости ходить, боится, что заметят и будут дразнить. К врачу идти не хочу, потому что боюсь, что сообщат в школу и нам запретят там учится, ведь для ребенка это будет сильная травма - у него есть друзья-одноклассники к которым он сильно привязан. Что делать подскажите?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вашему описанию на аутизм не похоже. Я бы рекомендоавл пройти курс семейной психотерапии.