ПРИСТУП РВОТЫ
№374285 приступ рвоты
айгуль Жен., 8 лет. альметьевск
17.12.2010 23:37
Здравствуйте! Дочке 8 лет.Хронический пиелонефрит. Раньше часто жаловалась на боли в животе, тошноту и отсутствие аппетита. Потом появилась мучительная отрыжка и неделю назад поступили в больницу с приступом рвоты.
УЗИ показало перегиб шейки желчного пузыря (1,5 года назад-ничего не было!) почки без изменений, прошли ФГДС - врач прокомментировал - все в норме.
На данный момент лечим желчегонными препаратами.
Скажите, пожалуйста, могут ли эти жалобы быть связаны с психиатрией?
Надо ли ребенка показать детскому психиатру?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Айгуль, с психиатрией эта симптоматика вряд ли может быть связана, во всяком случае, прямой взаимосвязи не просматривается.
Но это совсем не говорит о том, что у ребенка не может быть неврологических патологий или отклонений.
Для того, чтобы исключить все сомнения этого рода, проконсультируйте девочку у детского врача - психоневролога на очной консультации!
Время создания: 18 Декабря 2010 06:29
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
пока нет
Время создания: 18 Декабря 2010 17:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если имеются конкретные соматические причины данному случаю, то вопрос о консультации у врача-психиатра, или психотерапевта, лучше обсудить с лечащим врачом.
Время создания: 20 Декабря 2010 19:42