РЕБЕНКУ 4 ГОДА,МАЛЬЧИК,ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ
№395367 Ребенку 4 года,мальчик,задержка речевого развития
Татьяна Жен., 35 лет. Украина Киев
27.01.2011 23:11
Ребенку 4 года.Мало разговаривает,психологическое развитие более-менее нормальное.Были у психолога,невропатолога,логопеда.Невропатолог назначил лечение(гомеопатия,энцефабол,берлитион,билобил).Стала лучше память,поет 8 песенок,словарный запас увеличился,но построения фразовой речи пока нет,т.е. употребляет слова пойдем,пить,писять.К каким еще специалистам нам следует обратиться?Стоит ли делать МРТ головного мозга?С уважением Таня.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Вам необходимо продолжать наблюдаться у врача - невролога, одновременно работая с логопедом и педагогом - психологом.
Необходимость проведения МРТ и его эффективность должен подтвердить врач - невролог, этот вопрос только в его компетенции!
Судя по Вашему описанию, наблюдается положительная динамика, а значит проводимое лечение эффективно.
Всего доброго Вам!
Время создания: 28 Января 2011 11:20
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимость дополнительных обследований определяет врач при осмотре. В таких случаях, как правило, назначают занятия с логопедом.
Время создания: 29 Января 2011 21:55