СГДВ, ИСТОЩАЕМАЯ ПСИХИКА
№420195 СГДВ, истощаемая психика
marina Муж., 35 лет. россия москва
10.03.2011 06:36
Мальчик от первой беременности (кесарево сечение) 3 года 5 месяцев родился с врожденным пороком МВС и был прооперирован 3 раза по поводу левостороннего мегауретера (расширенный мочеточник и лоханка) за первый год жизни. С января 2009 года состояние ремиссии. Беспокоит гиперактивность и истерики только в общественных местах (на улице катаемся по земле и плачем, если другие не дают игрушку и т.д.; в кабинетах у врачей все хватаем и открываем) - дома может играть в конструктор и прочее по 40 минут, хорошо играет сам, подолгу читаем, ничего не портит, слушается и истерик вообще не бывает. Ребенок не посещает детсад, а попытки посещать развивающие занятия неудачны, т.к. он всем мешает и опять же закатывает истерики (от которых быстро отходит, но это может возникать несколько раз за 1 час занятий). Бывало, что несколько раз подряд все проходило без каких-либо срывов. На площадке тоже может минут 20-40 играть со всеми, являясь образцом вежливости и воспитанности, потом не выдерживаем и начинаем плакать или корчить гримасы и т.д. в случае, если нас что-то не устраивает.
Наблюдаемся у невролога Зайцева в Невромеде (в данный момент принимаем Пантогам и нейромультивит). Отрицательной динамики нет, но положительной, по-моему, пока тоже.Гомеопатического лечения никогда не назначали.
Вот только начинаем заниматься с нейропсихологом и чуть позже добавится психотерапевт. На первом году жизни был гипертонус (в ногах), 3 курса массажа и до октября 2010 года проблем не было. Сейчас ребёнок ходит на цыпочках. Массаж скоро тоже начнётся.
К какому гомеопату лучше обращаться с данной проблемой? Что вообще может помочь? Возможен ли приём лекарств без очной консультации?
С уважением,
Кузина М.А.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гомеопатически такие расстройства не лечатся. Обратитесь за консультацией к детскому врачу-психоневрологу 9541314, 6-ая детская больница.
Из назначений Зайцева - судя по Вашему письму, лечение проводится адекватное. Не стоит ожидать, в данном состоянии ребенка, быстрых результатов, это процесс длительный, тем более, что еще не все необходимые процедуры подключены к комплексному лечению. Слушайтесь лечащего врача.
Время создания: 10 Марта 2011 14:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Марина, в назначенном вашему ребенку лечении, главное, строгое и беспрекословное выполнение предписаний лечащего врача. Никакой гомеопатии вашему мальчику не нужно!
Время создания: 10 Марта 2011 23:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен, показана очная консультация психиатра.
Время создания: 14 Марта 2011 22:54