СИНДРОМ ГИПЕРАКТИВНОСТИ И ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ
№502733 Синдром гиперактивности и дефицита внимания
neznayka Жен., 27 лет. Харьков
11.09.2011 17:47
Ребенку 7 лет полгода назад были на консультации у психоневролога. Поставили диагноз- синдром гиперактивности и дефицита внимания,церебральная вазопатия( пльс энурез, о котором врач не упомянула в заключении).
Эхо-Эс смещения М-эхо нет, ширина 3 желудочка 5мм.
ЭЭГ мелкие диффузные изменения,дисфункция неспецифических срединных структур.
РЭГ гипертонус сосудов мелкого калибра
Прошли лечение- неофен, глицин, винпоцетин, но ничего не изменилось. Ребенок совершенно не управляем, домашняя работа испытание для всех.Страшно понимать, что мы пациенты психиатра.Подскажите что нибудь, ведь я уже ловлю себя на мысли, что ненавижу своего ребенка

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны обследования:
ЭЭГ и МРТ головного мозга. Требуется тщательный осмотр у грамотного врача-невролога.
С этими результатами придти к хорошему детскому врачу-психиатру.
Судя по Вашему описанию ситуации, не ясны истинные причины. Вы не описываете ни поведение ребенка, ни жалобы, с которыми Вы пришли к врачу.
Тут можно даже предположить самое банальное - нарушение детско-родительских отношений (психотерапевтическая коррекция).
Время создания: 12 Сентября 2011 10:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Незнайка!
Вы пишите нам из Харькова, а между тем, у вас в городе находится Институт неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины. Вот его дрес: Харьков,ул. Академика Павлова, 46.
Телефоны: + 38 (057) 738-41-94 Главный врач
+ 38 (057) 738-22-49 Консультативная поликлиника.
Обратитесь в этот научный и клинический центр, и пройдите грамотное, полное и квалифицированное обследование, после которого, Вам и будет назначено соответствующее лечение!
Время создания: 12 Сентября 2011 12:26