БУРНАЯ РЕАКЦИЯ НА ПТИЦ.КРИКИ ПО НОЧАМ.
№52520 Бурная реакция на птиц.Крики по ночам.
Наталья Жен., 27 лет. Россия Самара
20.08.2008 14:44
Здраствуйте Давыдов Вячеслав Владимирович.Нас с мужем беспокоит реакция сына на птиц.Малыша не удержать, он может упасть в лужу,грязь но продолжать носиться за ними.Глаза в этот момент отсутствующие,дыхание хриплое.Оттащить в этот момент невозможно.Визжит, вырывается,море слез.Стоит ли с этим фонотизмом бороться?И не только это.Я читала про крики по ночам и что с этим делать.Но в нашем случае мне кажется пострашнее.Крик ребенка пугает.Даже когда включаем свет он продолжает надрываться,в руки не дается,цепляется за прутья кроватки и виснет на ней.Истерика с визгом может продолжаться и на полу.Минут 5-10 мы бегаем вокруг него,желая помочь.Затем ждем когда он успакоится и перестанет всхлипывать еще минут 10-15.Стала замечать, что на кануне беспокойных ночей ребенок получает допустим много новой положительной информации. Может он очень эмоционален?Невропотолог и педиатр говорят,что повода для беспокойства нет.Узи головного мозга,которое положенно делать до года мы не делали.Может есть проблемы и надо НАСТАИВАТЬ НА ОСМОТРЕ.Очень просим помочь.Благодарю.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если невролог отрицает свою патологию, то причину надо искать во внутрисемейных отношениях. Похоже, что у ребенка повышен уровень тревожности. До 3-х лет, если нет врожденной патологии (невролог бы это уже заметил бы), психиатрический диагноз не устанавливается, а поведение должен разобрать очно детский психолог и скорректировать его с вашей помощью.
Сейчас лучше сделать ЭЭГ головного мозга.
Время создания: 21 Августа 2008 10:39