У МОЕГО РЕБЕНКА АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ ИСТЕРИИ, КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?
№569305 у моего ребенка аффективно-респираторные приступы истерии, как с этим жить и воспитывать детей?
Екатерина Жен., 25 лет. Россия г.Белово, Кемеровской области
03.04.2012 17:16
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз истерия и сопровождалось это аффективно-респираторными приступами, сейчас мы проходим курс лечения препаратами: фенибут, пантогам, MgB6 и персен.
До недавнего времени диагноз был непонятен, но мы прошли обследование ЭХО-КГ, ЭЭГ, МРТ и УЗИ артерий позвоночника и по результатам этих обследований был поставлен диагноз
Моей дочери 2,5 года, у нее настоящая война со старшей сестрой, которой 5лет, наш невролог считает, что именно это и провоцирует приступы и посоветовал воспитывать младшего ребенка жестче, но как это сделать, если с рождения мы во всем ей потакали и за многие проступки была наказана не младшая, а старшая. А сейчас на эту жесткость ребенок выдает новую истерику, как правильно поступать? Мы с мужем боимся что можем провоцировать таким новым воспитанием новые приступы. На каждый ее крик или плач бежим сломя голову, потому что боимся новых истерик.

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Диагноз диагнозом. Скорее всего речь о семейных причинах сложностей с ребенком. Я бы рекомендовал пройти курс семейной психотерапии.
Время создания: 03 Апреля 2012 22:23
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. здесь Аффективно-респираторные приступы и найдите грамотного психолога.
Время создания: 04 Апреля 2012 19:40
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х летнего возраста ребенку не устанавливается психиатрический диагноз и уж об истерии точно речь не может идти. Обратитесь к другому врачу-неврологу, который действительно знает о чем говорит.
Время создания: 04 Апреля 2012 19:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Екатерина!Я тоже не буду многословным, и предложу Вам как вариант, проконсультировать Вашу девочку у другого детского врача-невропатолога, и конечно желательно бы - в детских неврологических Центрах Новосибирска.
Время создания: 10 Апреля 2012 17:26