ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..ЗАВТРА ЭКЗАМЕН У ДОЧЕРИ

№584000 Помогите советом..завтра экзамен у дочери
Элла Жен., 17 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор..Срочно нужен Ваш совет..завтра у дочери экзамен..она страдает приступами панических атак(у нее ВСД по гипертоническому типу,неврастенический синдром,)..уже два дня она не спит,боится экзамена..был случай,что она уже уходила с уроков-становилось плохо-приступы панической атаки...ВОПРОС -могу ли я ей дать половинку феназепама по 0,5...лекарства,типа,глицина,валерианы,успокоительных сборов не помогают вообще..а ей нужна срочная помощь именно завтра..до этого никогда феназепам ей не давала,принимаю иногда сама(нервы шалят)..очень жду Вашего ответа сегодня..спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Элла!Ни какого Феназепама не нужно давать КАТЕГОРИЧЕСКИ! Две таблетки экстракта пустырника за 30 минут до сна, и одна таблетка утром, после завтрака, вполне снимут беспокойство и позволят пройти это испытание. А затем, необходимо как можно скорее обратиться в очной форме к грамотному подростковому врачу-психотерапевту, и пройти полный и комплексный курс психотерапевтического лечения. ВСД и невростения - не приговор, и при грамотном подходе, проблема вполне устранимая, иногда - даже без поддерживающего медикаментозного назначения!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Многое также зависит от вашей поддержки и эмоциональной вовлеченности.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно же нет. Нужно было заранее побеспокоиться и пролечиться, чтобы к экзаменам ребенок был бы здоров.
Единственное, что я Вам могу посоветовать, это срочно сходить к врачу-психотерапевту. Сходите - www.rvnd.ru и все будет у неё в порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Элла.Феназепам - нельзя. Она может заснуть на экзамене или, в лучшем случае, ничего не будет соображать от торможения цнс.