ГАММАЛОН
№592687 Гаммалон
Елена Жен., 32 лет. Россия Барнаул
19.06.2012 19:45
Здравствуйте. Подскажите. У моего ребенка сидром аутизма. Тяжелые роды, гипоксия и пр. Сыну 3,5 не говорит вообще ничего. Поведение отличается от других детей,но совсем немного. МРТ хорошая. Врач прописал Акатинол Мемантин и Гаммалон (Японский препарат). По поводу первого лекарства вроде понятно, но вот второе под вопросом. На сайтах, что я нашла, фигурирует слово БАД. Хотя врач уверяла, что это лекарство. Что это и практикуете ли вы Гаммалон?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В Японии - БАД, в Росиии - лекарство, делайте выводы. Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом. И последнее, синдром аутизма - такого диагноза нет.
Время создания: 21 Июня 2012 20:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!Патология вашего малыша, называется Синдром раннего детского аутизма (или синдром РДА, синдром Лео Каннера). Это нарушение в развитии эмоционально-личностной сферы у детей и подростков. Гаммалон - не является лекарственным препаратом, это зарегистрированный БАД, и в практике терапии детского аутизма - не применяется.
Время создания: 06 Июля 2012 15:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 19:11