ДИАНОЗ F07.8
№622395 дианоз f07.8
алексей Муж., 2 лет. москва
29.09.2012 14:49
1 мальчик 1.5 года
2 перинатальное поражение ЦНС гипоксически-геморрагического генеза.
ВЖК 2степени
Оклюзионная гидроцефалия
Резко истончена паренхима мозга во всех отделах толщиной от 6 до 18 мм
3 Гипервозбудимость, беспокойство, чувствительный сон, все время плачет. С рождения
4 Состояние не изменилось
5 мрт головного мозга, ЭЭГ эпелепсии нет
6 кортексин по 5мг в/м 1р/день №10
глиателин по 1/2 капс 2р/день
кавинтон по 1/4 2р/день
глицин по 1 таб 2р/день
7 Никокого эффекта от проведенного лечения
8 Подходит ли ребенок под код болезни f07.8

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, подходит. Но, точно можно говорить только на очной консультации. Так же как и подбирать терапию.
Алексей, а Вы или его мама, как относитесь к наркотикам и алкоголю? Такие поражения часто бывают у детей, родители которых не были равнодушны к психоактивным препаратам.
Время создания: 29 Сентября 2012 23:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!Говорить о том, правильно ли выставлен диагноз ребенку, не владея всей информацией - бессмысленно. Необходимо тщательное обследование ребенка, и желательно не в амбулаторном режиме, а в условиях крупного научного психоневрологического Центра детских патологий. Рекомендую клинический Центр НЦПЗ РАМН РФ, что в Москве, на Каширке.
Время создания: 30 Сентября 2012 11:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алексей, Здравствуйте.Что значит "подходит"?То что Вы описали возможно при f07.8
Время создания: 01 Октября 2012 03:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Может и подходит, но из этого нет никаких практических выводов.
Время создания: 01 Октября 2012 09:51
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Для чего вам это подтверждать?
Время создания: 15 Февраля 2013 22:05