ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ВОПРОСУ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА.ДАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗЛАГАЮ НИЖЕ

№634615 Прошу проконсультировать по вопросу воспитания ребенка.Данные проблемы излагаю ниже
Ирина Жен., 43 лет. Россия Барнаул
Ребенку- мальчик 13 лет.Приехал с Ташкента на ПМЖ к отцу.Мать умерла от употребления наркотиков,ранее судима за груповое убийство.Проблемы с ребенком.Воровал деньги из карманов домочадцев.После длительной бесседы воровство пока прекратилось.Обманывает,учился плохо,начал исправляться.Непоседливый,вскрикивает,прыгает,скачет.В его поведении постоянно присутствуют ,какой страх.По этой причине и возникает в его ответах ложь.На вопрос почему ты обманываешь отвечает,что боиться что его оправят назад в Ташкент.Худого телосложения,кушает очень часто в больших колличесвах,такое впечатления что у него отберут еду.В глаза не смотрит,при любых замечаниях ,опускает глаза вниз.Но пока не дерзит,и не огрызается.Очень сильно раздражает, вот таким своим поведением всех домочадцев.Вроде бы ничего сверхестественого не делает.Но такое чуство что он не совсем психически здров.Какими болезнями он белел ранее,я не знаю.Его привезла к нам его бабушка,моего мужа мать.Я прихожусь ему мачехой.Семья у нас благополучная,живем в достатке,занимает руководящие должности.Что делать с ребенком ума не приложу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ирина!Единственное, и самое правильное решение, которое может быть Вами принято сегодня, это постараться поскорее начать сотрудничество с грамотным и опытным подростковым специалистом-психологом, а не врачом-психиатром. Ребенок очень нуждается в психологической реабилитации, после того, что ему пришлось пережить, и свидетелем чего стать - на своей Родине, в Ташкенте. Любовь, забота, ласка, терпение и труд - все перетрут и вернут ребенку радость жизни.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю рекомендации здесь вряд ли будут полезны. Учитывая прошлое описанное вами, то стоит обратиться к детскому психологу, агрессия, низкая самооценка могут быть направлениями работы. И стоит параллельно походить к семейному психотерапевту, поскольку сложности затрагивает не только мальчика но и всю вашу семью.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Похоже у парня формируется расстройство личности (трудный характер). Смягчить проявления этого и адаптировать мальчика можно вместе с детским психологом или психотерапевтом. В Барнауле есть несколько медицинских и психологических центров, где принимают опытные психотерапевты. Сходите на консультацию к 2-3 и выбирите того, кто придется вам с сыном по душе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения