СКЛОННОСТЬ К ИНФАНТИЛЬНОСТИ И К ДУРАШЛИВОСТИ

№717969 склонность к инфантильности и к дурашливости
Айгуль Жен., 34 лет. Алматы
Здравствуйте! У нас следующая проблема. у моего сына (7 лет) ДЦП, левосторонний гемипарез. Интеллект сохранен. Невропатолог говорит, что это самая реабилитируемая форма из всех форм ДЦП. Улучшения у нас и вправду есть, с каждым годом все лучше. Но в этом году после очередного лечения в стационаре, психолог, который там работает сказал мне, что ребенка нужно лечить у психиатра. У него, по его мнению, есть склонность к инфантильности и дурашливости. Были на приеме у психиатра, которая посоветовала мне не отдавать его в этом году в школу, даже в коррекционный класс. Лучше пролечить его год у психолога (хотя психолог отправляла нас к психиатру), а потом уже отдать в первый класс. Но нам уже 7 лет, читаем, пишем, решаем примеры, логические задачи. Теперь вопрос. Правильно ли будет не отдавать сына в школу, и можно ли за год вылечить сына от таких психических нарушений, как склонность к инфантильности и к дурашливости? Если нет, то получается, в школу ему вообще не ходить? на этот вопрос психиатр мне так и не ответил. Заранее спасибо!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Айгуль!Психолог не занимается ЛЕЧЕНИЕМ, поскольку не является врачом и не имеет медицинского образования. Оценить ситуацию с ребенком, и при необходимости - назначить и провести квалифицированное и грамотное лечение, может только ВРАЧ, в вашем случае - детский врач-психиатр.Говорить о сроках, преждевременно, так как вначале - необходимо провести обследование и подтвердить диагноз.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Айгуль.Специалисты дают лишь рекомендации по поводу того, как они увидели ситуацию. Но Вы знаете ее изнутри. Поэтому решение принимать только Вам. Попробуйте посетить курсы раннего развития детей. Понаблюдайте как ребенок ведет там себя, справляется ли с дисциплиной, успевает ли за другими детьми в освоении знаний и навыков и сами сделайте вывод.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сложно сказать насколько тяжелы нарушения у вашего ребенка. Зачастую школа дает необходимый эффект и ребенок становиться серьезней. Если нет противопоказаний, то я бы рекомендовал все таки в школу пойти параллельно позаниматься с психологом.