ПОДСКАЖИТЕ ДИАГНОЗ

№762537 подскажите диагноз
Вероника Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Ребенку 4,5 года,сейчас обходим специалистов для ПМПК, (для оформления в логопед.группу),были у психиатра нам отметили диагноз F 80 , психическое развитие по возрасту,речь невнятная.Что означает этот диагноз?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F80.0 Специфическое расстройство речевой артикуляции
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
F80 - Специфические расстройства развития речи и языка. Это расстройства, при которых нормальное речевое развитие нарушено на ранних этапах. Состояния нельзя объяснить неврологическим
или речевым механизмом патологии, сенсорными повреждениями, умственной отсталостью или средовыми факторами. Ребенок может быть более
способен общаться или понимать в определенных, хорошо известных ситуациях, по сравнению с другими, но речевая способность всегда повреждена.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психическое развитие по возрасту и одновременно пишут шифр F80 - специфические расстройства развития речи и языка?
Не понятна логика врача. Расстройства они либо есть, либо их нет. А так, чтобы одновременно - они есть, но их нет ... Это не ясно. Может быть этому врачу самому к психиатру показаться?
Извините, я такую ситуацию понять не могу.
Специфические расстройства развития речи и языка - это вообще не болезнь, а симптом (как шифр по МКБ-10, F80 определяется как большая группа синдромов, что еще нужно уточнять до более конкретного синдрома или указания на симптоматику), который принадлежит к какому-то психическому изменению. Получается, что симптоматика, которая указывает на наличие психического расстройства есть, а самого психического расстройства нет ... Бред какой-то ...