ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПО ДОСТИЖЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВОЗРАСТА

№779535 Возможность получения водительского удостоверения по достижении соответствующего возраста
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Ижевск
Сыну 11 лет. Он мечтает в будущем стать водителем. Не станет ли ограничением его мечте сегодняшний диагноз? Установлена инвалидность до достижения 18 лет. Клинический диагноз:врожденная непрогрессирующая атаксия, аномалия Денди-Уолкера, Арнольда-Киари (по МРТ); умеренный церебрастенический синдром. На консультации психиатра в детском психоневрологическом отделении от 27.01.2014: F 06.827, чуть более года назад- диагноз F 06.7, март 2009-F07.07, апрель 2008- F07.87, июнь 2006-F84.8, июнь 2005-F06.77. Разные психиатры- разные диагнозы? Или это возрастные изменения отражаются в шифрах?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Татьяна.Клиническая картина основного расстройства - склонна меняться с возрастом, и ничего необычного в этом нет. Ориентироваться необходимо на результаты последнего клинического обследования. Что касается недалекого будущего, если за основу брать результат последнего обследования, то за шифром F06.8 - находятся другие уточненные психические расстройства,
обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. Более уточненный диагноз, имеющий шифр F06.827, подразумевает - другие непсихотические расстройства, в связи с другими заболеваниями. Это преходящие (меняющиеся) расстройства, и абсолютное большинство диагнозов детского возраста - нигде не фиксируются и не всплывают в будущем, так как смысла в этом нет, мало ли - кто и как развивался?Есть все основания для того, чтобы предположить, что в ближайшие годы - ситуация продолжит меняться.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенок растет, организм может меняться как в одну, так и в другую стороны.Для того, чтобы получить более точный прогноз, нужно обратиться к его лечащему врачу, т.к. ситуация предполагает проведение нейрометаболической терапии, которая способствует выправлению.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуете, Татьяна.
Загадывать так далеко вряд ли имеет смысл. Да и планы ребенка могут еще сто раз поменяться. А пока выполняйте все рекомендации врача и побольше занимайтесь ребенком.