ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ СОВЕРШЕННОЛЕТИИ ИНВАЛИДУ С ДЕТСТВА

№783366 Группа инвалидности при совершеннолетии инвалиду с детства
Оксана Жен., 39 лет. Россия Бутырки
Добрый день!Моя дочь болеет с полутора лет,с диагнозом эпи-синдром и F 70.1 3 года назад сняли эпи-синдром.В этом году исполнилось ей 18 лет.Нам дали 3 группу инвалидности.Хотелось бы знать при каких параметрах дают 2 группу,инвалидам с детства и что нужно чтобы оспорить решения МСЭК
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Группа инвалидности - это ка­тего­рия степе­ни дли­тель­ной или по­сто­ян­ной нетрудоспособ­но­сти, уста­нав­ли­ва­емая вра­чеб­но-тру­до­выми экс­перт­ными комис­си­ями; явля­ет­ся осно­ва­ни­ем для по­лу­че­ния опре­де­лен­ных прав и льгот. I
Группа инвалидности I — это Г. и., к ко­то­рой от­но­сят лиц, пол­но­стью нетрудоспособных и по­сто­ян­но нуж­дающих­ся в по­сто­рон­нем ухо­де. II
Группа инвалидности II — это Г. и., к ко­то­рой от­но­сят лиц, не­тру­до­спо­соб­ных, но могущих обойтись без по­сто­рон­него ухо­да. III
Группа инвалидности III — это Г. и., к ко­то­рой от­но­сят лиц, не­тру­до­спо­соб­ных по своей про­фес­сии, но спо­соб­ных ра­бо­тать по дру­гой, бо­лее лег­кой спе­ци­аль­но­сти или по преж­ней про­фес­сии, но при зна­чи­тель­но об­лег­чен­ных усло­ви­ях тру­да (со­кращен­ный рабо­чий день и т. п.).
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во первых, это неврологическое заболевание.Во-вторых, группу дают не по бумагам, а по реальному состоянию человека.Реальное состояние человека определяется при очном обследовании и комисионно принимается решение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Инвалидность нерабочей группы дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование в стационаре в течение 5 лет. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно. Тогда инвалидность снять уже не удастся.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, Ваше поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.