РЕБЕНОК НЕРВНИЧАЕТ

№807888 РЕБЕНОК НЕРВНИЧАЕТ
Дмитрий Жен., 3 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! У меня дочка 3.3 года. У нее поражение ЦНС, ЗПМР и РР, дочке делали МРТ головного мозга, в заключении написали: зоны глиоза перивентрикулярно с обеих сторон. Недавно у нее была высокая температура 39.4 (температура продержалась сутки), после которой она постоянно нервничает (плачет, истерика, не может уснуть), успокаивается только в машине, когда едет. Пробовали менять обстановку (ездили к бабушкам, ходили по магазинам, пробовали ходить в лес), ничего не помогает. Прошли всех врачей на предмет какого-нибудь заболевания, сдали все анализы, ничего не выявлено, то есть ребенок здоров. Дочка не разговаривает и показать что болит не может. Нам выписали диакарб, аспаркам, валериану. До этого вызывали скорую, ездили в психиатрическую больницу, так как была истерика, там нам дали пропить таблетки тиодазин и пантогам. Ни одно лекарство до настоящего времени не помогло. Что нам можно предпринять в данной ситуации.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Дмитрий.Подобные изменения - могут быть не связаны с головной болью вообще, и возникать они могут перинатально (во время вынашивания плода, или при родах), или же, быть последствием родовых травм. Приведите пожалуйста все результаты неврологического обследования, и предоставьте сканы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Хорошо бы еще раз, боле детально, обследовать ребенка в неврологическом отделении больницы.