СЫН 2 КЛАСС 8 ЛЕТ НЕ ПИШЕТ НИ ЧЕГО В КЛАССЕ.

№811885 Сын 2 класс 8 лет не пишет ни чего в классе.
инга Жен., 43 лет. россия набережные челны
Сын 2 класс,не пишет на уроках,вообще ничего..так было и в 1 классе...каждый день обещает и не делает..на уроках по словам учительницы просто играется с ручкой с линейкой..со стеркой..смотрит на доску долго..напишет одно слово..опять сидит..если стоишь над душой пальцем тыкаешь то пишет..как только отойдешь..перестает писать..сидит на 1 парте..учительница говорит ..пишет медленно ..не успевает ..психует и уже не пишет..контрольные по математике не делает.смотрит на задания и не понимает..пишет цифры и решения с потолка..приходит домой и решает их же за 5 минут.По русскому языку..пишет красиво..учительница говорит что он выводит каждую букву поэтому опаздывает за всеми..и потом уже не пишет..Дома пишет нормально не медленно...но он отвлекается на всё..В школе ни одной самостоятельной правильно не сделал..он даже не вдумывается в задания..дома их же решает быстро...Решали проблему по разному..и наказывала ремнем и поощрениями..и умоляла ..и плакала..и что только не делала..он обещает ..но приходит со школы опять ничего не написано вообще..плачет ..клянется что на завтра сделает....и...опять ничего.Сегодня пришел в школу ..обещал учительнице всё делать..но как только сел за парту..начался урок...и всё....ничего не пишет..что делать посоветуйте ..мы уже всё перепробовали ..ходили к психологу...ничего она в нем не нашла кроме левши..пишет правой рукой..пишет красиво.Спасибо .
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инга.
Попробуйте временно перевести ребенка на обучение на дому. А так же смените детского психолога и продолжите психологическую работу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если решением проблемы поведения ребенка, занимается такой, с позволения сказать "специалист", то совсем не удивительно - что ребенок так себя ведет.Найдите пожалуйста возможность очной работы - с компетентным и грамотным детским или семейным психотерапевтом/психологом.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю, что сложности вашего ребенка лишь отражают сложности семейного взаимодействия.