У ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА РЕЧЬ-ЭХОЛАЛИИ
№834887 У двухлетнего ребенка речь-эхолалии
Елена Жен., 43 лет. Россия Челябинск
21.01.2015 10:18
Добрый день.У двухлетнего ребенка нет навыков самообслуживания.не понимает речь.наблюдаются эхолалии.Одно подобие слова может месяц повторять.Избирательная память.рассеянное внимание,но есть контакт.смотрит в глаза.отвечает улыбкой на улыбку,но заторможено.ХодячийЗначит ли это РДА?Послеродовое течение-РДСН,ДН 3ст.гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС.ВЖК 2ст.ПВЛМ.гидроцифальный синдром.ВУИ.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Скорее сего данная симптоматика связана с основным неврологическим диагнозом. Продолжайте лечение у детского невролога.
Время создания: 21 Января 2015 14:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена.До 3 летнего возраста, ребеночка курирует педиатр, а все перечисленные Вами синдромальные патологии - компетенция очного детского врача-невропатолога, не психиатра.
Время создания: 21 Января 2015 15:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы хотите чтобы ребенок в 2 года сам себе готовил, ходил на работу и зарплату Вам отдавал? Какие навыки по самообслуживанию Вы хотите от ребенка в 2 года? Он еще маленький и имеет полное право на минимальные и даже отсутствие действий по самообслуживанию. Им нужно заниматься, учить и показывать по сотне раз.Ребенка надо посмотреть. Может быть есть какая-то степень задержки психо-речевого развития (по описанию) и это можно компенсировать.Нужен хороший невролог, возможно понадобятся - дифектолог, массажист, психолог (для индивидуальных развивающих занятий), логопед.Пока что я вижу лишь безответственность родителей перед ребенком. Ребенком надо было заняться давно. если есть какие-то проблемы с неврологом.
До 3 лет психиатрический диагноз детям не устанавливается. Все вопросы необходимо решать только с неврологом и только очно, а не виртуально.Хотите реально помочь ребенку? Поезжайте к доктору Зайцеву - http://nervos.ru/
Время создания: 21 Января 2015 23:28