АУТИСТИКОПОДОБНЫЙ СИНДРОМ
№846944 Аутистикоподобный синдром
Ксения Жен., 35 лет. Россия Москва
17.03.2015 20:20
Михаил, 3 года и 3 месяца, диагноз G96.8 Дисгармоничный тип развития. Задержка психо - речевого развития. Аутистикоподобный синдром. Проявляется в стереотипии (сенсорно - двигательной), негативизм. Пропили фенибут, атаракс, другие препараты не подошли т.к поливалентная аллергия. Занимались с логопедом и психологом. Есть сдвиг стал повторять слова(нам сказали, что это эхололия), копировать взрослого. Как помочь ребенку?

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Посещайте педагога-дефектолога, детского психолога и специальные центры для развития и адаптации аутичных детей, занимайтесь с ребенком дома. Это принесет гораздо больше пользы.
Время создания: 18 Марта 2015 01:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Ксения.Этот шифр МКБ 10 - настоящая "помойная яма" для всяких "перинатальных энцефалопатий", и прочих временных состояний, которые достаточно успешно устраняются целенаправленной работой и занятиями с ребенком, а зачастую, и преодолеваются самим ребенком. Ведь с возрастом - нервная система крепнет, грубеет и закаляется. Так что, не опускайте руки и продолжайте работать в том же направлении. Если улучшения есть, то Вы на правильном пути.
Время создания: 18 Марта 2015 07:47
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо детского психолога, я рекомендую семейную психотерапию, чем ниже тревога в семье, тем легче ребенку справляться и развиваться.
Время создания: 18 Марта 2015 13:31