У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ ПРО УБИЙСТВО

№935657 у ребенка 6 лет навязчивые мысли про убийство
Тамара Муж., 6 лет. Россия Севастополь
У моего сына год назад первый раз пришли в голову мысли, а что будет если я вас или кого-нибудь убью. Мы сходили на консультацию к психологу, она посоветовала меньше тв и планшета и ходить на занятия к ней, но мы не смогли так как живем в деревне и просто нет у нас 12 тысяч в месяц на занятия. Через несколько дней эти мысли перестали его посещать. Потом в мае он опять спросил про это у отца единожды и на этом забыл. А буквально 2.09 он опять стал говорить что ему в голову опять лезут мысли об убийствах, и он не может с этим ничего побелать- ему очень страшно. Я спросила что значит убить, но он даже толком не понимает что это значит. А еще у него 31.08 был день рождения и мы ходили по гостям и гуляли , может это быть на фоне переутомления? Что мне делать. Помогите , подскажите.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Самостоятельно, вряд ли удастся решить данную проблему, обычно, требуется работа с детским психологом. При необходимости, консультация детского психиатра.
См. Детские страхи
Навязчивости
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Тамара.
Ответы на все те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают к сожалению, заочную (обезличенную) консультацию, поскольку пато-психическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно, и что называется "за глаза" - психиатрические диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование ребенка детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было не только провести комплексное патолого-психическое обследование, но и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете обратиться с ребенком в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.